MUSIKSCHULE
MUSIKSCHULE
ARCHIV
EVENTS
EVENTS
ÜBERBLICK
FÄCHER
FÄCHER
FÄCHERANGEBOT A-Z
FACHBEREICHE
ERGÄNZUNGSFÄCHER
LEHRKRÄFTE
LEHRKRÄFTE
LEHRER A-Z
GALERIE
GALERIE
RAUMBELEGUNG
RAUMBELEGUNG
RAUMPLAN
SERVICE
SERVICE
KONTAKT
LAGEPLAN
DOWNLOADS
LINKS

Musikschule Wels
Herminenhof

Maria-Theresia-Straße 33
4600 Wels
T: 07242/44185-0
F: 07242/44185-7109
office@musikschulewels.at

Impressum


DW Zimmer Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag    
  UG Murauer Murauer   Murauer Murauer      
8509 001                 F Trauner Trauner Neudorfer Trauner Trauner      
8512 002 Archiv                
8538 003 ST           P   Hollinetz Trefflinger Kögler        
8539 004 ST           P                                  Angerer Eder Fr. Danner/Angerer Danner      
8505 005 ST           F Streißelb./Spießberge Brugger/Spießberger  Spießberger Spießberger Streißelberger      
5840 006 Orgelr.     F Danner Danner Hemedinger Hemedinger Hemedinger      
8507 007 Studio 1   F Streißelberger       17:45-20:00                                        Pichler 16:00-16:50                  
Pichler 16:00-16:50
Leitner 14:00-18:20 Mayer 16:55-18.35      
8501 101               EP See A. Blach Blach Kaindlstorfer Kaindlstorfer 16-16:30      
8502 102 ST           P See See See See See      
8503 103 ST           P   Baumgartner Baumgartner Parzer Parzer Parzer    
8504 104 Aigner Milla Pamer  Aigner Aigner      
7103 105 Unisono                
8506 106 Salon                
7101 107 Direktion                
8508 108                P Franke Franke Franke Franke Franke      
7100/7102 109 Sekr. Imber/Brandstätter Imber/Brandstätter Brandstätter Brandstätter        
8510 110 ST          2F Neudorfer Male Male Neudorfer Neudorfer      
8511 111 ST   Erlmoser Erlmoser Erlmoser Erlmoser      
8500 112 LMD                
8513 113 ST          2F   Martinez Martinez Martinez Leitner      
8514 114                
8515 115 ST           P Panholzer Nantschev Nantschev Mülleder        
8516 116 ST           P Nordmeyer Nordmeyer Nordmeyer Eidenberger Eidenberger      
8517 117 ST           P Berger Berger Berger Berger Berger 17-17:30      
8518 118 ST      F+ P Ecker Ecker Ecker Ecker Ecker      
8519 119 ST      F+ P Iro Iro Iro Iro Iro      
8520 120 ST   Rifesser Rifesser Schöger Schöringhumer Schöger 19-22 Zitherverein Rifesser    
8530 121 ST           P   Kilian Kilian Kilian        
8521 201                 P Schneeberger Schneeberger Schneeberger/Novikov Engleitner   Schneeberger    
8522 202              EP Engleitner Homar Novikov Stögbauer Stögbauer      
8523 203 ST          P Gitschthaler Gitschthaler Gitschthaler Gitschthaler        
8524 204 ST         2F Sequi Sequi Sequi Sequi Sequi      
8525 205 ST Leidl Leidl Leidl Leidl Leidl      
8526 206 Haller Haller   Haller        
8527 207 ST         EP Rischanek Rischanek Kapsamer Kager        
8528 208 ST           P   Tölke Tölke Lopez Tölke      
8529 209                 F Obermayr Obermayr Helm Obermayr        
  210 Archiv                
8531 211     Domberger Domberger        
8532 212 ST           F   Pichler Pichler     Pichler  Pichler      
8533 213 ST           F Pammer Pammer Krempl Krempl Pammer      
8534 214 ST           P Leitenbauer Leitenbauer   Kerschreiter        
8535 215 ST         EP   Fischer Hochhold Fischer Fischer      
8536 216 ST   Trefflinger   Kasprian        
  223     Gramesc Gramesc        
  224 Hazod Hazod Baurecker Hazod Hazod      
  225 Haubeneder     Haubeneder Haubeneder      
  Studio 2        EP 17:00-18:00 Kilian   17:00-18:00 Erlmoser 17:45-18:15 Leidl 18:00 Streichorch.      
                   
    20:00-22:00 Mag.Musi 19:00-22:00 Reschen 19:30 Vokalensemble 19:00 Mandolinenverei 20:00  Symphonieorch.      
  Studio 3       EP 13:00-19:00 Kolar 10:00-13:00 Kolar   18:10-18:40 Kaindlsto 16:00-16:50 Erlmoser      
         19:30 A Capella Chor 19:30 HS Chor    
<cke:body> <p>Diese Seite verwendet Frames. Frames werden von Ihrem Browser aber nicht unterstützt.</p> </cke:body>