LANDESMUSIKSCHULE
LANDESMUSIKSCHULE
ARCHIV
EVENTS
EVENTS
ÜBERBLICK
FÄCHER
FÄCHER
FÄCHERANGEBOT A-Z
FACHBEREICHE
ERGÄNZUNGSFÄCHER
LEHRKRÄFTE
LEHRKRÄFTE
LEHRER A-Z
GALERIE
GALERIE
RAUMBELEGUNG
RAUMBELEGUNG
RAUMPLAN
SERVICE
SERVICE
KONTAKT
LAGEPLAN
DOWNLOADS
LINKS

Landesmusikschule
Herminenhof Wels

Maria-Theresia-Straße 33
4600 Wels
T: 07242/44185-0
F: 07242/44185-7109
office@musikschulewels.at

Impressum


 

DW Zimmer Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag    
  UG Murauer Murauer Murauer Murauer Murauer      
8509 001                 F Trauner Trauner Neudorfer/Kögler Trauner Trauner      
8512 002 Archiv                
8538 003 ST           P Kögler Hollinetz Trefflinger Kerschreiter        
8539 004 ST           P                                  Angerer Eder Fr. Angerer        
8505 005 ST           F Spießberger Brugger Spießberger   Streißelberger      
5840 006 Orgelr.     F Danner Danner Leitner Danner Leitner      
8507 007 Studio 1   F     Danner Leitner Danner       
8501 101               EP See A. Kaindlstorfer Tamas Kaindlstorfer        
8502 102 ST           P See See See See See      
8503 103 ST           P Edlbauer Baumgartner Baumgartner Nentwich Edlbauer      
8504 104 Aigner Milla Tonchev Aigner Aigner      
7103 105 Unisono                
8506 106 Salon                
7101 107 Direktion                
8508 108                P Franke Franke Franke Franke Franke      
7100/7102 109 Sekr. Imber/Brandstätter Imber/Brandstätter Brandstätter Brandstätter        
8510 110 ST          2F Neudorfer Neudorfer Male Male Neudorfer      
8511 111 ST Erlmoser Erlmoser Erlmoser   Erlmoser      
8500 112 LMD                
8513 113 ST          2F   Martinez Martinez Martinez        
8514 114 Rifesser Rifesser       Rifesser    
8515 115 ST           P Nantschev Nantschev Nantschev Schöringhumer Hochhold Fait    
8516 116 ST           P Nordmeyer Nordmeyer Nordmeyer Lopez Eidenberger      
8517 117 ST           P Berger Berger Berger Berger Berger       
8518 118 ST      F+ P Ecker Ecker Ecker Kim Kim      
8519 119 ST      F+ P Iro Iro Neudorfer  Iro        
8520 120 ST         EP     Wurzer Wurzer        
8530 121 ST           P   Kürner Kürner          
8521 201                 P Engleitner Engleitner Nica Engleitner Nica      
8522 202       Quittner Stögbauer      
8523 203 ST          P Gitschthaler Gitschthaler Gitschthaler Gitschthaler        
8524 204 ST         2F Sequi Sequi Sequi Sequi Sequi      
8525 205 ST Leidl Leidl Leidl Leidl Leidl      
8526 206 Leitenbauer Leitenbauer     Leitenbauer      
8527 207 ST         EP Kapsamer Spießberger Duschlbauer Kager        
8528 208 ST           P Rischanek Rischanek Krempl Krempl        
8529 209                 F Streißelberger Helm Helm          
  210 Archiv                
8531 211     Domberger Domberger        
8532 212 ST           F Pichler Pichler Pichler     Pichler  Pichler      
8533 213 ST     F + P Gillmayr Gillmayr Gillmayr Gillmayr        
8534 214 ST           P     Mülleder Mülleder        
8535 215 ST         EP   Fischer   Fischer Fischer      
8536 216 ST           P Bonta Trefflinger Schöger Bonta Schöger      
  223 Franke Franke Kasprian Kasprian Kasprian      
  224 Gramesc Gramesc Gramesc 18:30-19:00 Gramesc Gramesc      
  225 Haubeneder Baurecker   Haubeneder Haubeneder      
  Studio 2        EP Pichler Pichler MK  Leitner MK       
        17:00-18:00 Erlmoser 17-18 Junge Mozarts 18:00 Streichorch.      
                   
  Studio 3       EP  20:00-22:00 Mag.Musi 19:00-22:00 Reschene 19:30 Vokalensemble 19:00 Mandolinenverei 20:00  Symphonieorch.      
    13:00-19:00 Kolar 10:00-13:00 Kolar     Capella 18-21      
         19:30 A Capella Chor 19:30 HS Chor